"Я думал, что видел все": пассажир провел длительный перелет, очищая вещи от чужой крови

Пассажиру авиакомпании Air France пришлось провести весь полет в луже гнилой крови, которую забыли вытереть уборщики после "инцидента на предыдущем рейсе", передает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.

Как сообщает издание, "ужасные впечатления от полета" пришлось испытать журналисту Хабибу Баттаху, летевшему из Парижа в Торонто. Мужчина рассказал, что, оказавшись на своем сиденье, он почувствовал странный запах, исходивший из пространства для ног под их с супругой креслами.

Семейная пара путешествовала со своими кошками, которых они разместили в переносках как раз под передними креслами, и сначала Хабиб подумал, что запах источают животные. Он решил проверить переноски питомцев и убедился, что внутри все было чисто. Однако под ними пассажир обнаружил большое пятно.

Мужчина остановил проходившую мимо бортпроводницу и попросил у нее влажные салфетки, чтобы вытереть неприятно пахнувшую жидкость.

"Я не знал, что это кровь, пока стюардесса небрежно не сказала: "О, мы слышали, что у пассажира предыдущего рейса было кровотечение. Затем я заметил, что переноска для кошек тоже была в пятнах", - поделился неприятными воспоминаниями Хабиб.

Пассажир добавил, что ему пришлось использовать целую пачку влажных салфеток, чтобы "избавиться от этого ужаса". По его словам, только один бортпроводник извинился за ситуацию, остальные же никак на нее не отреагировали. Он добавил, что в качестве компенсации им с женой предложили "две бутылки воды и два одеяла, чтобы положить их на пол на пятно крови".

"Нам пришлось сидеть и нюхать кровь следующие семь часов. Запах гнилой крови подобен навозу. На моих носках тоже была кровь. Я как журналист освещаю события в Бейруте уже 20 лет. Я пережил войны, авиаудары, взрывы автомобилей и чудом пережил взрыв в порту. Я думал, что видел все. Я не ожидал обнаружить больше крови, чем я уже видел, на борту Air France", - пожаловался журналист.

Хабиб, который в настоящее время ведет переговоры с юристами и публикует ужасные фотографии в соцсети, говорит, что Air France позвонила ему через три дня после полета, предложила "помыть кошек" и ваучер на 500 долларов. Он отклонил их предложение.

"Наши билеты стоили 2500 долларов - стоит ли 20-процентная скидка того, чтобы весь полет сидеть в крови и фекалиях? Я думаю, что это была грубая халатность и кто-то должен понести за это ответственность. Инциденты случаются - мы люди, мы истекаем кровью, но как только самолет приземлился, вы должны были его очистить. Удивительно, что этого не произошло", - заключил разгневанный пассажир.

В официальном заявлении авиакомпании говорится, что накануне пассажиру, летевшему из Парижа в Бостон, стало плохо, и медики оказали ему помощь по прибытии.

"В соответствии с процедурой в такой ситуации была запрошена полная уборка салона. Поскольку самолет был весь заполнен, пересадить пассажира не представлялось возможным", - пояснили в Air France. Представители авиакомпании добавили, что они сожалеют о неудобствах, вызванных этой ситуацией.

Ранее было опубликовано видео туристки, устроившей истерику на борту из-за воображаемого пассажира.

А еще мы рассказывали о пассажире, устроившем "кинотеатр" в небе с помощью проектора.