"Запинал до смерти": убийцу кота посадили в тюрьму на 2,5 года

Турецкий суд приговорил мужчину к 2,5 года лишения свободы за убийство кота по кличке Эрос. Об этом пишет Anadolu, подробнее рассказывает Tengri Travel.

Случай, который произошел в Стамбуле, вызвал резонанс по всей Турции. Как сообщает агентство, мужчина по имени Ибрагим Келоглан намеренно истязал животное. Он пинал бездомного кота в течение 6 минут, а когда животное пыталось убежать, преграждал ему путь. Все происходило в лифте жилого комплекса, в котором проживал мужчина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nurdan Başteke (@glorymagazines)

Эрос был бездомным котом, однако за ним ухаживали и присматривали жители всего района. Они нашли умершее животное, а потом изучили записи с камер и собственными усилиями установили личность мужчины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Muge Dağıstanlı Erdoğan (@mugedagistanliofficial)

Сначала прокуратура приговорила Ибрагима Келоглана к одному году и трем месяцам тюрьмы, однако жители Стамбула начали массово протестовать возле здания суда, а в соцсетях под тегом #eros было опубликовано порядка 1 миллиона постов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kedi Halk Partisi (@kedi_halk_partisi)

В итоге жители добились того, что Ибрагима Келоглана приговорили к 2,5 года заключения. Как пишет СМИ, это самый большой срок в истории страны, вынесенный за такое преступление.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Asayiş Berkemal/ Cüneyt Sevindik (@asayisberkemal34)

Более того, на преступление отреагировал президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Право на жизнь каждого живого существа священно и неприкосновенно. Мы продолжим выступать против жестокого обращения с братьями нашими меньшими", – сказал он в своем обращении.

Читать также: Котенок забрался на мэра турецкого города во время совещания. Реакция чиновника умилила соцсети.

"5 из 5, всем рекомендую". Уличный кот стал магнитом для туристов в Польше.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!