Знакомство в сети закончилось для туриста похищением и смертью

Знакомство американского туриста с женщиной в социальных сетях закончилось для мужчины весьма трагично. Подробности происшествия рассказал портал El Colombiano, передает Tengritravel.kz.

Американский турист лаосского происхождения 50-летний Тоу Гер Сюн приехал в колумбийский город Медельин в отпуск. Прибыв на место, в социальных сетях он познакомился с женщиной, переписка с которой закончилась предложением встретиться вживую. С этой встречи Гер Сюн уже не вернулся.

Фото: elcolombiano.com

По словам друзей мужчины, он позвонил в Америку товарищу и рассказал о предстоящем свидании, а позже ему на телефон стали звонить неизвестные и требовать выкуп за Гер Сюна в размере двух тысяч долларов.

Родные туриста сразу же обратились к колумбийским властям. Стражи порядка бросили все силы на поиски иностранца, но опоздали. Тело мужчины было найдено на дне ущелья с множественными гематомами и ножевыми ранениями.

Позже выяснилось, что Гер Сюн был убит еще до того, как за него был получен выкуп. Полицейские считают, что причиной расправы стала попытка мужчины сбежать от похитителей.

Также следователи выяснили, что после убийства американца некая женщина вынесла из его апартаментов все ценные вещи. Полицейские продолжают поиски преступной группировки.

По данным властей, только за последний месяц в Колумбии были убиты трое иностранных туристов. Все они граждане США.

В управлении по делам граждан округа Медельин заявили, что убийство Тоу Гер Сюна является 27-й смертью иностранных туристов в этом году. Среди причин - убийства, самоубийства, несчастные случаи и смерть из-за передозировки наркотиками.

Кроме того, согласно отчету Национальной полиции, в этом году количество жалоб на похищения людей в колумбийской Антиокии выросло на 88 процентов.

Ранее мы писали о туристах, которым знание языка в Таиланде помогло избежать рабства.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!