15-летнюю девочку задержали в аэропорту Тараза

На борту воздушного судна SCAT, следующего по направлению Атырау - Тараз, оштрафовали законного представителя несовершеннолетней, уличенной в курении электронной сигареты, передает Tengritravel.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, штраф составил 10 МРП (36 920 тенге) за неисполнение обязанностей по воспитанию, согласно части 1 статьи 127 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан. Полицейские провели беседу с девушкой, предупредив ее о вреде курения, а также дали рекомендации по соблюдению правил безопасности в полете.

"В ходе проверки транспортными полицейскими установлена 15-летняя жительница города Атырау, которая во время полета курила электронную сигарету в салоне самолета. Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с несовершеннолетней пассажиркой. Рассказали ей о вреде курения, употребления алкоголя и иных потенциально опасных психотропных веществ, а также дали рекомендации по соблюдению правил безопасности на борту самолета", - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что в 2023 году сотрудниками департамента полиции на транспорте за различные административные правонарушения были привлечены к ответственности 45 962 граждан, в том числе за потребление табачных изделий на борту воздушного судна - 213, за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего - 70 лиц.

Читать также: Проводница поезда "Алматы - Актобе" приняла роды у пассажирки

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!