8 Марта: что подарит пассажиркам аэропорт Астаны

Совсем скоро 8 Марта, традиционно в этот праздник женщины получают приятные презенты. Чем решил удивить своих посетительниц аэропорт Астаны, рассказывает Tengri Travel.

Оказалось, что представители столичной воздушной гавани подготовили для гостей особую программу.

"С 7 по 10 марта будут установлены два баннера - специальная фотозона с 3D-эффектом. Желающие могут сфотографироваться и создать приятные воспоминания. Кроме того, до обеда 8 марта планируем раздавать пассажиркам небольшие букеты в качестве комплимента. Также организуем концертные выступления к празднику", - сообщила официальный представитель международного столичного аэропорта Тойгуль Жубанисова.

Реклама
Реклама

К слову, ранее Бюро национальной статистики поделилось данными, из каких стран импортирует Казахстан цветы.

Оказалось, что за январь - декабрь 2023 года наша страна импортировала 8 278 тонн срезанных цветов и бутонов на общую сумму 61 миллион долларов. Для сравнения: в 2022 году импорт цветов в денежном выражении составил более 46 миллионов долларов (6 832 тонны). Другие детали по ссылке.

Напомним, в аэропорту Астаны с 1 мая 2024 года начался капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Это повлекло за собой закрытие аэродрома с 22:00 до 06:00 до полного завершения работ.

Как отметила пресс-служба, в этот период около 100 ночных рейсов, которые ежедневно выполняются в столичном аэропорту, будут переведены на дневное время суток. Это коснется некоторых рейсов авиакомпании, летающей из/в Астану.