Аэропорт Астаны обратился к пассажирам

В аэропорту Астаны введут ограничения 1 мая в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы, передает Tengritravel.kz.

Капитальный ремонт будет проходить в ночное время с 1 мая по 24 декабря 2024 года с 22:00 до 06:00 местного времени. В пресс-службе аэропорта сообщают, что проведение работ не повлияет на качество обслуживания в аэропорту, поскольку все меры будут приняты с соблюдением всех норм безопасности и строительных стандартов. Комитет гражданской авиации Министерства транспорта и Авиационная администрация Казахстана будут осуществлять постоянный мониторинг.

Отмечается, что существующая взлетно-посадочная полоса была введена в эксплуатацию более 20 лет назад и капитальный ремонт - это первоочередная задача со стороны инвестора в период доверительного управления.

В ведомстве поделились, что проект финансируется за счет частных средств инвестора и направлен на обеспечение безопасности полетов и улучшение аэродромных покрытий для всех типов воздушных судов.

Пассажирам рекомендуется уточнять статус рейса в справочных службах авиакомпаний, приложениях и службах аэропорта в связи с возможным внесением изменений в расписание рейсов.

Читать также: "Полнейшая антисанитария". Казахстанка сняла на видео тараканов в поезде до Костаная

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!