Air Astana выполнит рейс в Тель-Авив для вывоза казахстанцев

Авиакомпания Air Astana планирует выполнить один рейс в Израиль по маршруту Алматы - Тель-Авив - Алматы, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации.

Продолжение

"10 октября авиакомпания Air Astana планирует выполнить рейс КС-6490/6500 по маршруту Алматы – Тель-Авив – Алматы по вывозу казахстанских граждан из Израиля с технической посадкой в Актау", - говорится в сообщении.

Вылет из Алматы запланирован на 08:00, вылет из Тель-Авива - в 12:50 по местному времени.

В настоящее время, по информации авиакомпании, со стороны аэропорта Тель-Авива ожидается согласование времени прибытия и вылета рейса из аэропорта.

По всем вопросам нужно обратиться в центр помощи авиакомпании help.airastana.com, а также по телефонам: +7 (727) 244 44 78 (для звонков) и +7 702 702 0074 (WhatsApp).

По оценкам посольства Казахстана в Тель-Авиве, в Израиле, возможно, находится более 400 граждан Казахстана, которые не состоят на консульском учете.

Напомним, утром 7 октября Израиль подвергся беспрецедентной по масштабу ракетной атаке из сектора Газа. По оценке армии обороны страны, по территории Израиля выпустили более двух тысяч ракет. Кроме того, десятки бойцов палестинского движения ХАМАС проникли в приграничные районы страны.

Позже Израиль официально объявил о переходе в состояние войны.

Ранее в Министерстве иностранных дел Казахстана сделали заявление по поводу ситуации в Израиле.

Как будут вывозить казахстанцев из Израиля

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!