Почему не стоит жевать жвачку во время полета, рассказал диетолог

Расслабиться во время полета для многих непростая задача, а еда и закуски, которые употребляют пассажиры, могут осложнить ситуацию. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на The Sun.

Диетолог Райан Дэвидсон из Raw Juicery объясняет, почему самый популярный лайфхак не такой полезный, каким кажется на самом деле.

"Долгое нахождение в салоне самолета делает наше дыхание менее свежим, а жевательная резинка, хоть и кажется соблазнительной, может вызвать вздутие живота. Даже если закладывает уши, стоит отказаться от жвачки", - отметил он.

Высокое давление в салоне увеличивает риск неприятных ощущений из-за газов. Искусственные подсластители, содержащиеся в жевательной резинке, могут ухудшить ситуацию. Если вам нужно облегчить давление в ушах, лучше попробовать пожевать небольшое количество мяты.

Также рекомендуется в течение 24 часов перед полетом избегать употребления яблок. Высокое содержание клетчатки в этом продукте может вызвать вздутие живота.

Стюардессы советуют избегать соленой пищи, так как она может вызвать головные боли, запоры и усталость из-за обезвоживания. Это относится к продуктам с высоким содержанием натрия: макароны, супы и некоторые индийские блюда.

Перед полетом стоит подумать о своем питании, чтобы избежать дополнительного дискомфорта в салоне самолета.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!