FlyArystan совершил вынужденную посадку в Атырау

Борт компании FlyArystan, летевший по маршруту Алматы — Актау, совершил вынужденную посадку в Атырау. Авиаперевозчик объяснил решение, подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Оказалось, что борт приземлился в Атырау из-за сложных погодных условий в Актау.

"Рейс КС7177 Алматы — Актау, вылетавший в 23:10 26 ноября, совершил вынужденную посадку в Атырау в связи с неблагоприятными погодными условиями Актау (сильный боковой ветер). Вылет из Атырау запланирован в 15:30 местного времени. Принимаются все зависящие от нас меры по предупреждению задержек и отмены рейсов, но некоторые случаи не поддаются контролю. Причина задержки рейса в данном случае произошла не по вине и вне контроля авиакомпании", - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что пассажирам по запросу были предоставлены следующие услуги: напитки, питание, проживание, трансфер. Кроме того, всем пассажирам предоставляется бесплатное перебронирование или полный возврат.

"Если билеты были куплены на официальных каналах продаж (мобильное приложение FlyArystan или сайт FlyArystan.com), можно самостоятельно оформить услугу через "Управление бронированием". Если авиабилет был приобретен на сторонних ресурсах, необходимо обращаться по месту приобретения авиабилета", - отметили в пресс-службе.

В компании также попросили пассажиров следить за уведомлениями, которые незамедлительно отправляются на указанные при бронировании номера, а также самостоятельно отслеживать статус рейса в мобильном приложении и на сайте авиаперевозчика.

Читайте также: Непогода в Уральске: авиакомпании объявили о задержке рейсов