SCAT и Qazaq Air приостановили рейсы в Актобе

Авиакомпании Qazaq Air  и SCAT вносят изменения в расписание рейсов, передает Tengritravel.kz.

По информации пресс-службы Qazaq Air, в период с 17 марта по 23 марта 2022 года регулярное расписание вылетов и прилетов авиакомпании будет изменено. В связи с этим отменены следующие рейсы:

Нур-Султан - Актобе - Нур-Султан
Актобе - Атырау - Актобе
Актобе - Казань - Актобе
Актобе - Туркестан - Актобе

Авиакомпания SCAT также внесла изменения в свое расписание. 

"В связи с закрытием аэропорта города Актобе по причине проведения ремонтных работ авиакомпания SCAT вынуждена отменить все рейсы в этом направлении до 31 марта включительно", - информирует пресс-служба.

Пассажиры отмененных рейсов могут получить полный возврат стоимости билета по месту приобретения. Либо перебронировать перелет на другие даты. Возврат осуществляется по месту приобретения билетов.

В справочной воздушной гавани Актобе в свою очередь сообщили, что ориентировочно до 27 марта аэропорт работать не будет.

Пресс-служба аэропорта при этом никаких заявлений о закрытии воздушной гавани не делает. Корреспондент Tengritravel.kz обратился с запросом.

"Эйр Астана" приостанавливает рейсы в Актобе

Ранее сообщалось, что в целях сохранения безопасности полетов для граждан Авиационной администрацией Казахстана принято решение о приостановлении эксплуатации ВПП аэродрома Актобе с 17 марта текущего года до устранения нарушений. Однако в пресс-службе аэропорта Актобе уверяли, что критических дефектов на взлетно-посадочной полосе нет и авиакомпании Air Astana, SCAT и Qazaq Air не планируют прекращать полеты в Актобе. Предполагалось, что ремонт будет длиться две недели.