"А скорая уехала". Вскрылись подробности смертельного прыжка с парашютом в Астане

В Астане 58-летний мужчина скончался от тяжелых травм после прыжка с парашютом. Пострадавший был доставлен в реанимационное отделение многопрофильной больницы, однако врачи не сумели его спасти. Представители компании Sky Dive Astana заявили, что прождали карету скорой помощи полтора часа. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Компании-организатору пришлось дважды вызывать скорую помощь на место инцидента. По словам представителей, мужчина до приезда врачей все время находился в сознании.

"Мы вызвали скорую помощь, однако они, доехав почти до нас 4 километра от города, развернулись и сказали, что это не их район. После этого мы вызвали скорую помощь из Шортандинского района. Через полтора часа они забрали мужчину и повезли в сторону города, потом снова приехала городская скорая помощь, его перегрузили и увезли в больницу. Он был в сознании все время. Ему сделали вечером операцию на таз, где был перелом. Однако утром мы узнали, что он скончался в больнице", – говорит организация.

Также организация утверждает, что, по правилам, возрастные ограничения для прыжков индивидуальны.

"Данный мужчина является мастером спорта по акробатике. И сказал нам, что готов. Мы всегда предупреждаем на инструктаже людей старше 50 лет. Также при наземной подготовке он прыгал с трамплина, который имитирует нагрузку при приземлении парашюта", – подытожили они.

Редакция Tengritravel.kz обратилась за комментариями в Минздрав и Управление здравоохранения Астаны.

UPD. Позже в Управлении общественного здравоохранения города Астаны нам сообщили, что на место происшествия по вызову Федерации парашютного спорта прибыла ближайшая бригада скорой помощи областной станции Шортандинского района.

"Она транспортировала пациента до поста ГАИ трассы Кокшетау-Боровое, где пациент был передан бригаде скорой медицинской помощи города Астаны и транспортирован в ГКП на ПХВ "Многопрофильная городская больница №1" акимата города Астаны, - заявили в ведомстве.

Смертельный прыжок с парашютом в Астане: что известно о происшествии.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!