Аэропорт Астаны обратился к казахстанцам

В аэропорту Астаны будет закрыт аэродром в ночное время, передает Tengritravel.kz. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

В аэропорту Астаны с 1 мая 2024 года начнется капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Это повлечет за собой закрытие аэродрома с 22:00 до 6:00 местного времени до полного завершения работ.

Как отметила пресс-служба, в этот период около 100 ночных рейсов, которые ежедневно выполняются в столичном аэропорту, будут переведены на дневное время суток. Это коснется некоторых рейсов авиакомпании, летающей из/в Астану.

"Ежедневно в столичном аэропорту обслуживается более 200 рейсов. Из них ночных рейсов около 100. Данные рейсы будут перенесены на дневное время суток. В связи с чем вносятся изменения в расписание определенных рейсов авиакомпании, выполняемых из/в Астану.

Просим пассажиров заранее скорректировать даты своих поездок и использовать все доступные источники информации, такие как справочные службы авиакомпаний, приложения и службы аэропорта, а также присланные авиакомпаниями уведомления", – отметили в воздушной гавани.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что больше 100 авиарейсов изменили расписание из-за ремонта в аэропорту Астаны. Подробнее - в материале.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!