Алкоголь и "обнаженка": трое мужчин были сняты с поездов

Трое мужчин были сняты с пассажирских поездов за распитие алкогольных напитков, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во время патрулирования пассажирского поезда, следующего из Алматы в Костанай, сотрудники департамента полиции на транспорте выявили нарушения общественного порядка со стороны двух мужчин. 41-летний и 58-летний жители Костанайской области распивали спиртные напитки, выражались нецензурной бранью в адрес других пассажиров. Инцидент произошел на станции Атбасар в Акмолинской области.

По результатам проверки правонарушителей сняли с поезда. Оказавшись в комнате полиции, мужчины не соблюдали законные требования сотрудников. В связи с этим составлены три административных протокола: за распитие алкогольных напитков в общественных местах, за мелкое хулиганство и за неповиновение законным требованиям правоохранительных органов.

На каждого из правонарушителей наложен штраф в размере 5 МРП. Материалы были направлены в Рудненский городской суд для дальнейшего рассмотрения.

Подобный инцидент также зафиксирован на станции Костанай. Транспортные полицейские вынудили 60-летнего жителя Актобе покинуть поезд, следовавший сообщением Нурлы жол – Орал. Пассажир не только употреблял алкоголь в поезде, но и спал на месте в обнаженном виде, оскорбляя тем самым человеческое достоинство и нравственность.

За распитие алкоголя в общественном транспорте данному нарушителю был выписан штраф в размере 5 МРП. Административный материал по мелкому хулиганству также направлен в суд для дальнейшего рассмотрения.

Важно отметить, что неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов может повлечь за собой штраф в размере 30 МРП или административный арест до 15 суток, а мелкое хулиганство – штраф в размере 20 МРП или административный арест на срок от 5 до 15 суток.

Читать также: Назван топ-5 самых популярных курортов Казахстана

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!