Алматы и Куала-Лумпур свяжут прямым авиарейсом

С марта 2024 года жители и гости Алматы смогут летать в столицу Малайзии без пересадок. Это станет 43-м прямым направлением из южной столицы, которая активно развивает свой туристический потенциал, передает Tengri Travel.

Как сообщила руководитель управления туризма города Алматы Галия Токсеитова, открытие прямого авиасообщения с Куала-Лумпуром будет способствовать увеличению количества иностранных туристов, которые выбирают Алматы в качестве своего пункта назначения. Она отметила, что на сегодняшний день Казахстан имеет безвизовый режим с 82 странами мира, что также является привлекательным фактором для путешественников.

По словам Токсеитовой, одним из ключевых факторов развития въездного туризма является завершение строительства в июне текущего года нового терминала международного аэропорта города Алматы. Новый терминал будет иметь современное оборудование, удобные зоны ожидания и высокий уровень сервиса.

Общая пропускная способность аэропорта достигнет 14 миллионов пассажиров в год, что позволит обслуживать больше рейсов и направлений. Отмечается, что, по прогнозам, в 2024 году количество иностранных туристов, посетивших Алматы, достигнет 520 тысяч человек.

Читать также: Насколько готов новый терминал аэропорта Кызылорды, показал блогер

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!