"Апашки из Семея мощные": пенсионерка в Нью-Йорке восхитила Казнет

Нью-Йорк – символ американской мечты. Этот город послужил фоном для множества культовых фильмов и сериалов, завоевавших сердца зрителей по всему миру. Недавно пенсионерка из Семея посетила знаменитый мегаполис и стала объектом восхищения для пользователей социальных сетей, передает Tengri Travel.

Фотограф из Нью-Йорка Ербол Молдажан выложил на своей странице ролик о том, как встретил 82-летнюю Күлшағи на одной из самых знаменитых улиц мира. В подписи к публикации автор выразил свою радость от встречи с пенсионеркой и поделился историей ее жизни. Видео собрало более 100 тысяч просмотров, а комментаторы восхитились апашкой.

"Мы рады, когда встречаем казахов в Нью-Йорке. Представляете, какая радость – встретить апа на Таймс-сквер?! Я бы сказал, что пересечь океан в 82 года – это отчасти подвиг, отчасти благословение. Причина отъезда из Семея – тоска и любовь к младшей дочери и внукам. Давайте пожелаем Күлшағи-апа здоровья и поделимся видео. Если она прилетит в следующем году, мы готовы провести еще одну фотосессию", – написал автор.

В ролике Күлшағи рассказала, что впервые находится за границей. Она отметила, что Нью-Йорк ей очень понравился.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от NYC Photographer | Yerbol (@yerbol_moldazhan)

"Круто! Апа, будьте здоровы. Мне 65 лет, мне тоже, оказывается, можно поехать. Скоро поеду. У меня недавно дочь посетила Нью-Йорк, Майами, Гавайи", "Как классно. Пусть и у нас так получится погулять", "Апашки из Семея мощные", – написали пользователи под роликом.

Ранее мы рассказывали, как вдохновляющая история Карлыгаш, пенсионерки из Алматы, покорила сердца пользователей сети, после того как ее дочь Кундызай поделилась видеороликом об их путешествиях. Подробнее – в материале.

Читать также: Казахстанка побывала в "столице смерти" и поделилась впечатлениями

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!