В Астане пассажир решил впечатлить незнакомку "чувством юмора" - теперь ему грозит до 5 лет

Пассажир, сообщивший о бомбе в аэропорту Астаны, привлечен к уголовной ответственности, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

"Пассажир, летевший из международного аэропорта Астаны по маршруту Астана - Алматы, при регистрации сообщил, что у него есть бомба. В аэропорту была объявлена тревога и сотрудникам пришлось срочно осмотреть объект. Однако сотрудники службы авиационной безопасности международного аэропорта Астаны установили, что ни одного взрывчатого вещества на территории объекта не было", - говорится в сообщении.

Мужчину сняли с рейса и передали сотрудникам линейного отдела полиции. В отношении пассажира возбудили дело по статье 273 Уголовного кодекса: ему грозят 5 лет лишения свободы или штраф до 14,5 миллиона тенге.

"Пассажир, предоставивший ложную информацию о взрывчатке, сообщил в своем комментарии, что ему "понравилась девушка и он хотел пошутить над ней".

Однако авиационная безопасность - это тема, над которой нельзя шутить. Поэтому просим пассажиров ответственно отнестись к службе досмотра аэропорта и не распространять ложную информацию о взрывчатке", - рассказала руководитель PR-службы столичного аэропорта Тойгуль Жубанисова.

С начала года в международном аэропорту Астаны зарегистрировано 30 случаев ложной информации о взрывчатых веществах.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!