Авиакомпания SCAT обратилась к пассажирам

Ежедневно авиакомпании принимают максимум усилий для того, чтобы сократить и избежать возможных задержек вылетов. О мерах, принимаемых в рамках обеспечения регулярности полетов в зимний сезон, поделились в авиакомпании SCAT, подробнее на Tengritravel.kz.

Как известно, с наступлением зимнего сезона погодные условия в большинстве регионов усложняются, требуя выполнения дополнительных предполетных процедур.

"Несомненно, это может занимать больше времени, однако необходимо понимать главное: краеугольным камнем авиации является обеспечение безопасности полетов", - говорится в сообщении авиакомпании.

Для того чтобы решить вопросы сокращения задержек, перевозчик "мобилизует все существующие резервы, производит оптимизацию расписания и находит возможность предоставить резервные воздушные суда". Отмечается, что на время ожидания в случае изменения расписания авиаперевозчик обеспечивает пассажирам все необходимое в рамках возможностей и условий аэропорта.

Как уточнили в компании, ежегодно SCAT значительно увеличивает собственный флот. Текущий парк самолетов авиакомпании состоит из 37 самолетов. В 2022 году флот компании пополнился семью новыми бортами, а с 2023 года SCAT получил еще пять новых воздушных судов. В ноябре этого года компания подписала новый контракт с американской корпорацией Boeing на поставку еще 7 самолетов новейшего типа Boeing 737 MAX.

"Мы благодарим каждого пассажира, которому приходится сталкиваться с изменениями расписания в этот зимний период, за проявленное терпение и просим с пониманием относиться к ситуациям такого характера. Ваша безопасность - наш главный приоритет", - добавили в SCAT.

Материал предоставлен SCAT