Авиарейс Алматы - Дели возобновят 16 декабря

Казахстан возобновляет регулярные рейсы Алматы - Дели с частотой три раза в неделю, передает корреспондент Tengritravel.kz.

Казахстанский авиаперевозчик "Эйр Астана" с 16 декабря возобновляет регулярные рейсы в столицу Индии. Полеты будут выполняться три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам на Airbus A320. Вылет рейса из Алматы состоится в 07.50, прибытие в Дели - в 11.10. Обратный рейс из Дели - в 12.20 с прибытием в Алматы в 16.40. Продолжительность рейса в одну сторону составит три часа 50 минут. Стоимость билетов в экономклассе в обе стороны, включая аэропортовые, топливные и другие сборы, начинается от 234 755 тенге, в бизнес-классе - от 453 419 тенге

Что известно об авиарейсах в Индию из Казахстана

Всем пассажирам, вылетающим в Дели, включая детей, необходимо заполнить форму на портале newdelhiairport, а пассажирам старше пяти лет загрузить также отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не ранее чем за 72 часа до приезда. Кроме того, перед посадкой в воздушное судно в стране отправления и после прилета каждый пассажир должен пройти процедуру термометрии. Если у путешественника будут выявлены симптомы коронавирусной инфекции, он будет отправлен на изоляцию в медицинское учреждение.

Невакцинированным или частично вакцинированным туристам необходимо будет сдать тест на COVID-19 по прибытии в Индию, пройти семидневный домашний карантин и пройти повторный ПЦР-тест на восьмой день после прибытия. Полностью вакцинированные пассажиры освобождаются от этих требований.

Из Алматы в Гоа запустят авиарейсы

Отмечается, что пассажирам из Киева, Бишкека, Стамбула, Тбилиси и Баку будут предложены транзитные рейсы.

Ранее в Комитете гражданской авиации МИИР РК сообщили, что решением МВК Казахстану разрешено возобновить регулярные авиарейсы в Индию.