Больше самолетов будет летать из Атырау в период паводков

Еще 49 авиарейсов добавили к имеющимся 73 регулярным рейсам в неделю из Атырау. Стоимость билетов в эконом-классе не будет превышать 40 тысяч тенге, передает Tengri Travel со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства транспорта.

"К имеющимся 73 регулярным рейсам в неделю из Атырау казахстанскими авиакомпаниями добавлено 49 рейсов в неделю из Атырау в Астану, Алматы, Актау, Шымкент. Увеличена провозная емкость на 72 процента (с 12 756 кресел до 21 958 кресел). С 9 по 12 апреля авиакомпаниями Air Astana, Fly Arystan и SCAT выполнено 17 дополнительных рейсов (емкость 3 069 кресел)", - сообщили в ведомстве.

В министерстве транспорта также проинформировали, что достигнута договоренность с казахстанскими перевозчиками, что все тарифы экономического класса на прямых рейсах из Атырау не будут превышать 40 тысяч тенге в одну сторону.

Такие тарифы будут доступны с 13 по 24 апреля, уточнили в ведомстве.

"Пассажирам рекомендуется проверять и приобретать авиабилеты на официальных сайтах авиакомпаний. Дополнительно сообщаем, что казахстанскими авиапредприятиями перевезено порядка 50 тонн гуманитарного груза на безвозмездной основе в пострадавшие от паводков регионы страны", - говорится в сообщении.

Ранее на заседании республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Касым-Жомарт Токаев еще раз подчеркнул необходимость держать на особом контроле вопросы продовольственной безопасности в пострадавших регионах и не допускать повышения цен, в том числе на авиа- и железнодорожные билеты для граждан.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!