В КТЖ назвали цены на билеты во время паводков и сделали заявление

В "Казахстан темир жолы" перечислили стоимость билетов на поезда в регионах со сложной паводковой ситуацией и пообещали не поднимать цены, передает Tengri Travel.

"На время паводка стоимость билетов на поезда АО "Пассажирские перевозки" не повышалась и будет оставаться на прежнем уровне. Стоимость проезда в поездах сообщением Уральск - Кызылорда в купейных вагонах составляет 13 915 тенге, плацкартных - 9 216 тенге.

Проезд в поездах по направлению Атырау - Астана - Караганды стоит 18 114 тенге в купе и 11 898 тенге в плацкарте", - сообщили в нацкомпании.

Кроме того, с 13 апреля появились дополнительные поезда по маршрутам Уральск - Кызылорда, Атырау - Астана - Караганда и Атырау - Алматы. Дополнительные прицепные вагоны добавлены к пассажирским поездам в направлении Астана - Атырау - Астана. Это позволит вывезти дополнительно порядка 2 тысяч пассажиров.

Ранее стало известно, что еще 49 авиарейсов добавили к имеющимся 73 регулярным рейсам в неделю из Атырау. Стоимость билетов в эконом-классе не будет превышать 40 тысяч тенге. Такие тарифы будут доступны с 13 по 24 апреля.

Ранее на заседании республиканского штаба по координации противопаводковых мероприятий и ликвидации последствий паводков Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул необходимость держать на особом контроле вопросы продовольственной безопасности в пострадавших регионах и не допускать повышения цен, в том числе на авиа- и железнодорожные билеты для граждан.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!