"Даже совет никто не дал". Американская пара попала в неловкую ситуацию в Павлодаре

Павлодарские полицейские помогли американцу, гостившему в Казахстане, вернуться домой, в Штаты, передает корреспондент Tengri Travel.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области, непредвиденная ситуация произошла с гражданином США Дэвидом Коллеттом, который приехал в Казахстан в гости к своей супруге, чтобы ознакомиться с бытом и жизнью страны его избранницы.

Через три месяца пара решила вместе вернуться в Америку, но из-за ошибки авиакомпании, оформлявшей билеты, супруги были вынуждены остаться в аэропорту Астаны.

"К кому мы только не обращались, никто не мог дать нужную консультацию, даже совет, как нам поступить в сложившейся ситуации, и только простой рядовой полицейский, увидев нас в расстроенном состоянии, выслушав, посоветовал обратиться в миграционную службу в Павлодаре. Здесь нас принял заместитель начальника управления миграционной службы Департамента полиции", - рассказала супруга американца.

По словам женщины, на следующий день их постигла еще одна неприятность. По дороге в миграционную службу ее муж забыл паспорт в такси, и ему вновь пришлось обращаться к главе полиции Павлодарской области.

Полицейский установил личность таксиста, и уже через пару часов паспорт доставили в миграционную службу. Дэвид и Маргарита поблагодарили полицейского за помощь и человеческое отношение. Уже завтра Дэвид и Маргарита вылетают из Казахстана в Америку.