Дикий кабан на Шымбулаке? Видео из сети прокомментировали в Алматы

В социальных сетях активно обсуждается видео, на котором дикий кабан атакует сноубордистов на горнолыжном курорте. Многие пользователи утверждают, что ролик был снят на казахстанском курорте "Шымбулак". Корреспондент Tengritravel.kz решила узнать подробности произошедшего и обратилась к администрации курорта за комментарием по поводу ролика.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Жұлдыздар әлемі⭐️⭐️⭐️ (@juldyzdar.qaz)

Вирусный ролик собрал уже более миллиона просмотров. Автор рассылки утверждает, что видео снято в Алматы.

В комментариях некоторые пользователи сети отметили, что запись сделана в Китае, и обвинили автора публикации в распространении ложной информации.

Представители курорта, в свою очередь, в разговоре с корреспондентом также опровергли слухи, заявив, что видео снято примерно год назад на другом горнолыжном курорте, который находится в Японии.

"Данное видео снято примерно год назад на горнолыжном курорте в Японии, а не на Шымбулаке, что явно видно по территории курорта и надписям на табличках", – отметили в администрации курорта.

Мы решили узнать подробнее о первоисточнике видео. Оказалось, что ролик был снят на горнолыжном курорте Альпен Блик в городе Меко, в центральной Японии, в феврале прошлого года. Отмечается, что никто из отдыхающих не пострадал, хотя все были сильно напуганы.

Стоит отметить, что распространение заведомо ложной информации, согласно статье 274 Уголовного кодекса РК, наказывается штрафом либо исправительными или общественными работами, ограничением свободы или же лишением свободы.

Ранее популярный горнолыжный курорт в Алматы оказался в центре внимания из-за столпотворения, запечатленного на видео. Подробнее в материале.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!