Генеральное консульство ОАЭ откроется в Шымкенте

В Шымкенте откроется генеральное консульство Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом на пресс-конференции сообщил руководитель городского Управления туризма и внешних связей Ерлан Кыдыров, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

При этом точная дата открытия генконсульства ОАЭ в Шымкенте пока неизвестна.

По словам Ерлана Кыдырова, в целях пропаганды инвестиционной привлекательности Шымкента и презентации туристического потенциала важно развивать внешние связи. Были проведены несколько продуктивных встреч с представителями иностранной дипломатии и компаниями.

В настоящее время у Шымкента по всему миру 10 городов-побратимов, в ближайшее время планируется установить дружеские отношения еще с семью городами, это китайские Далянь и Сиянь, Генуя в Италии, азербайджанский город Гянджа, литовский Каунас, Пловдив в Болгарии и Казань в Татарстане.

"В первом полугодии во время празднования Наурыза и Дня города мы устраивали такие мероприятия, как гастрономический фестиваль, фестиваль мороженого. Теперь осенью у нас большие планы. Мы планируем организовать в городе мероприятия для поддержки молодежи и развития туристического потенциала. Пока в планах провести фестиваль Shymkent Mobilography Fest, конкурс Shymkent Tourism Awards, лазерное шоу в цитадели, фестиваль "Этно-Шымкент",- сказал Ерлан Ермекович.