Гостеприимство хозяйки юрты на жайлау восхитило соцсети

Портретные кадры алматинского фотографа, сделанные у подножья гор Кунгей Алатау, облетели социальные сети. Ернару Алмабеку удалось запечатлеть быт хозяйки на жайлау, передает Tengritravel.kz.

Съемки проходили в местности под названием Жасыбай на высоте 3500 метров над уровнем моря на горе Кунгей Алатау. Видеоролик набрал почти миллион просмотров - пользователей сети восхитила женге, которую запечатлел фотограф.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Yernar Almabek (@yernar.almabek)

По словам Ернара, в этих горах на летнем пастбище его односельчанин Айдос-ага и его жена пасут скот. Созвонившись с ним, фотограф с друзьями отправились к ним на ночевку.

"Это видео было снято в августе. Мы с ребятами на лошадях решили сделать поход в горы. Выбрали место под названием Жасыбай. В то же время там на жайлау жил наш односельчанин Айдос-ага со своей женой Асель, мы отправились к ним", – говорит он.

Фото: кадры из видео

Асель встретила гостей по всем канонам казахского гостеприимства. Утром она угостила путников свежей сметаной, в обед - наваристым лагманом, а отужинал Ернар сочным барашком, приготовленным в казане.

"Как только мы прибыли туда, я сразу захотел сделать пару фото. Женге сначала была против, но потом согласилась. Эти кадры для себя сделал, но видео набрало много просмотров. Когда увидел казан лагмана, то сразу включил камеру. А женге сказала, что не могла оставить нас без внимания", – делится Ернар.

Фото: Ернар Алмабек

Пользователи в комментариях выразили восхищение хозяйкой, отметив, что искренность Асель видна через фотографии.

"Настолько нереальная она, точнее, настоящая, что ли. Без тонны косметики, без ресниц и ногтей", "Какая красивая, а сколько в ней терпения и скромности", "Так чувствуется ее непосредственность, она такая настоящая", "Надо вот такой образ жизни пропагандировать", "Хочу к ней в гости и тоже поесть лагман", "Природа, тишина и покой – мне об этом только мечтать", "Женгей, видно, рада была вашему приезду! Какая она светлая", – пишут пользователи сети.

Фото: Ернар Алмабек

"Встретились осень и зима". Захватывающие кадры сделали в горах Алматы. Читать тут.

"Если бы принцесса Disney была казашкой". Фотосет женщины в ауле восхитил сеть. Читать тут.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!