"Встретились осень и зима". Захватывающие кадры сделали в горах Алматы

Один из немногих городов мира, где одновременно могут сосуществовать два, а иногда и три сезона, - это Алматы. Пока в городе все скрываются от солнца, а в горах вовсю золотится осень, то на вершинах плотным покрывалом лег снег. Именно такую картину удалось запечатлеть казахстанскому видеографу Адилету Рахметолле, передает Tengritravel.kz.

Автор видео рассказал нашей редакции, что снял кадры по дороге на Большое алматинское озеро. В ролике был использован дрон, показавший извивающийся горный серпантин, пожелтевшие деревья на фоне вечнозеленых елей и величественные вершины, покрытые только что выпавшим снегом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ADILET RAKHMETOLLA (@adilet_rakhmetolla)

Видеоряд понравился пользователям сети, которые нашли кадры волшебными, будто в кино.

"Встретились осень и зима", "Волшебно", "Невероятная красота", "Қандай керемет күзгі көрініс", "Похож на серпантин на Осиновском перевале на Алтае - Восточный Казахстан", - пишут пользователи сети под постом.

К слову, кадры со вторым в этом сезоне снегом опубликовали и на странице горнолыжного курорта "Шымбулак". На них видно, как белоснежные хлопья покрывают горные склоны, погружая курорт в волшебную атмосферу, - самый настоящий скандинавский хюгге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ГОРНЫЙ КУРОРТ SHYMBULAK (@shymbulakmountainresort)

"Добрый день! Какая красота! Завтра мы у вас", "Огооо, неожиданно", "Хочу быть там", "Волшебство", - пишут в комментариях подписчики странички.

Читать также: Блогер показал, как выглядит "доброе утро" для любого казахстанца.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!