Грузчик крал вещи в аэропорту Алматы: ущерб на миллионы тенге

29-летний грузчик склада временного хранения аэропорта Алматы на протяжении трех месяцев совершил многократные кражи личных вещей пассажиров. По сообщению МВД, общий ущерб составил более 7 миллионов тенге, подробнее рассказывает Tengri Travel.

Отмечается, что молодой человек совершал кражи чужого имущества на территории склада временного хранения по международным направлениям: Алматы – Дубай, Алматы – Гонконг и Алматы – Прага.

"Задержанный, работая грузчиком склада временного хранения аэропорта, в период с января по март текущего года совершил кражи на общую сумму 7 645 371 тенге. Транспортными полицейскими по факту кражи проведено досудебное расследование в ускоренном порядке, в ходе которого изъяты вещественные доказательства", – отметили в МВД.

Дело было направлено в Турксибский районный суд города Алматы, правонарушитель признан виновным по всем тяжким фактам и осужден к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. В МВД отметили, что пассажирам стоит быть бдительными и следить за сохранностью личных вещей, а в случае выявления правонарушений незамедлительно сообщать о факте в полицию.

Читать также: "Черный список": каким пассажирам отказывают в перелете.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!