"Иллюминатор на изоленте": в Qazaq Air объяснили видео

Пассажир рейса Актобе – Астана был удивлен деталью иллюминатора, которая была скреплена изолентой. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Подобное решение проблемы блогеру Сагындыку Аташулы (@showman_saga) показалось не креативным, а странным и устрашающим. Как делится мужчина, случай произошел с ним, когда он летел на вечернем рейсе из Актобе в Астану авиалинией Qazaq Air 23 октября.

"На самом деле, когда я сел в самолет и увидел эту картину, то как-то себя странно ощутил. Учитывая, что только у меня был такой "вид". Потом подумал: главное - благополучно добраться до Астаны. Не скажу, что было холодно или дуло из окна, но, учитывая стоимость билетов, не хотелось бы с таким сталкиваться", – делится Сагындык.

Мы связались с авиакомпанией, чтобы узнать подробности. Как сообщает пресс-служба, действительно, подобная проблема была на одном из самолетов Qazaq Air, однако сейчас она устранена.

"22 октября 2023 года во время выполнения рейса IQ422 на борту DHC-8-400 UP-DH003 один из пассажиров ненамеренно оторвал солнцезащитную шторку в сборе с рамкой. В результате она открепилась от фиксирующей клипсы.

Бортпроводники рейса подручными средствами прикрепили шторку иллюминатора. Данная деталь иллюминатора не несет силовую нагрузку и не влияет на герметизацию пассажирского салона, а является эстетической деталью интерьера", – передает пресс-служба.

По словам представителей Qazaq Air, безопасности пассажиров ничего не угрожало. По прибытии в Астану данная деталь была отремонтирована и приведена в порядок. Тем не менее компания принесла свои извинения за предоставленные неудобства.

"Нанозабор" на главной площади Текели обсуждают в сети. Читать тут.

Количество рейсов между Казахстаном и Таиландом резко увеличится на фоне безвиза. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!