Инструктор материт и унижает. Скандальное видео оценили в Академии гражданской авиации

В социальных сетях распространяется видео, на котором якобы записан неприглядный разговор студентов четвертого курса Академии гражданской авиации в Алматы и их инструктора, подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

Видео длиной почти две минуты распространяется среди казахстанцев. На его кадрах молодой человек зачитывает инструкцию, а инструктор просит его продемонстрировать, где расположены те или иные приборы самолета. При этом мужчина на видео использует нецензурную лексику и давит на молодых ребят.

"Вы даже не знаете, [***], где это включать! [***] вы это читали! Ну что сейчас читали? Где это? Где включается [***]? Мне так тяжело с вами работать, [***]. Ну вы сейчас сидели [***] читали! Где? Ищите [***]. Или я сейчас выгоню вас к [***] матери. Не пойдет так", - говорит на видео он.

Редакция Tengritravel.kz связалась с пиар-службой Академии гражданской авиации Алматы, где, как утверждают в сети, и был снят ролик.

"По кадрам на видео понятно, что запись старая, люди сидят в масках. О данном факте руководству академии стало известно 23 февраля 2023 года, была создана комиссия по этике, которой в порядке дисциплинарного производства поручено рассмотреть данный вопрос. Не подтверждено, что запись произведена в стенах Академии гражданской авиации", - ответили в пиар-службе.

В академии отметили, что в Алматы существуют и другие учебные центры, имеющие авиасимуляторы, на которых проводятся различные тренажерные полеты.

"Инструкторы в свое свободное время могут брать в аренду симуляторы и проводить частные уроки для желающих. Академия гражданской авиации считает недопустимым и не соответствующим педагогической этике подобное поведение. На примере данной видеозаписи с профессорско-преподавательским составом академии проведена разъяснительная работа для исключения подобных ситуаций в стенах учреждения", - отметили в АГА.

Читайте также: "Если дотянешься, полетишь". Казахстанка рассказала правду о карьере стюардессы