Как из Алматы запустили первый рейс в столицу туризма Вьетнама

Вьетнамская авиакомпания VietJet Air 26 октября выполнила первый регулярный пассажирский рейс из Казахстана.

В аэропорту Алматы в официальной церемонии запуска рейса приняли участие посол Вьетнама в Казахстане Тхай Ныы Май Фам, президент Международного аэропорта Алматы Алп Ер Тунга Ерсой, начальник отдела маркетинга ANEX Tour Kazakhstan Рафатов Тельман, а также пилоты и бортпроводники VietJet Air. Среди гостей церемонии были и туристы из разных стран, желающие отправиться во Вьетнам.

Полеты будут выполняться по маршруту Алматы – Камрань с частотой два рейса в неделю (среда, суббота) на воздушных суднах А330.

Рассчитанный на 370 пассажиров самолет был заполнен путешественниками из Казахстана, России, Кыргызстана и других стран. Они поделились впечатлениями по поводу долгожданной поездки.

"Сначала мы хотели в Дубай, но нам сказали, что если сравнивать, то лучше отдыхать во Вьетнаме. И вот мы решили с детьми посетить что-то новое. Ожидаем, что будет все интересно, особенно для детей. Это наша по счету шестая страна, во Вьетнам летим первый раз. Самый долгий перелет у нас был в Америку, сейчас морально готовимся к девятичасовому рейсу, надеюсь, все пройдет благополучно. С детьми чуть сложнее, но мы привыкли. Хорошо, что рейс осуществляется ночью и в это время дети будут спать", - говорит Индира из Бишкека.

"Мой стратегический партнер ANEX Tour сегодня запускает первый рейс во Вьетнам из Алматы. Первым нашим туристам повезло, потому что во Вьетнаме сейчас погода хорошая, а еще их встретят овациями и водяной аркой в аэропорту. Это такая интересная традиция в авиаотрасли. Казахстанцы очень счастливые, потому что теперь Юго-Восточная Азия для них открыта, есть прямые рейсы в Пхукет и вот теперь во Вьетнам. Там казахстанцев ждут белоснежные песчаные пляжи, вкусная еда и очень вежливые и гостеприимные люди. Они гостеприимны, как наши казахи. Панорамные виды потрясающие, погода - бархатный сезон, еда - море креветок, развлечений очень много", - подчеркивает турагент из Астаны Багиля.

Заместитель генерального директора ANEX Tour Kazakhstan Али Алиев говорит, что на первом рейсе во Вьетнам заполняемость борта составила 95 процентов.

"Мы провели маркетинговое исследование рынка, в результате чего выяснилось, что есть потребность в открытии рейсов и отдыхе во Вьетнаме. И после этого договорились с вьетнамской авиакомпанией VietJet. Наша компания здесь их основные партнеры. Стартуем с двух рейсов из Алматы и Астаны. Вьетнам -  новое направление из Казахстана, большой выбор отелей и развлечений. Думаем, направление будет популярнее, чем всем нам знакомые Таиланд, Китай и так далее. В дальнейшем, нарастим частоту полетов", - говорит представитель ANEX Tour Али Алиев.

"Вьетнам - это моя давняя мечта. Два года назад я планировала поехать через Новосибирск, но не получилось. Я лечу впервые во Вьетнам. До этого я была в 40 странах. Мы летим с дочерью. Я ожидаю от этой страны микса Таиланда и индонезийского Бали. Прежде всего хочу увидеть красоту природы, интересуют кухня и традиции. По бюджету он намного дешевле обошелся, например, Турция намного дороже. Мы специально выбрали отель в национальном колорите. Он больше как природный, бунгало и так далее, находится на острове. Говорят, там очень красиво", - делится Динара из Астаны.

Нячанг – прибрежный курортный город на юге Вьетнама, примечательный своими пляжами, местами для дайвинга и островами. Считается столицей вьетнамского туризма. Главный пляж расположен вдоль улицы Чан Фу. Здесь же находится набережная с гостиницами и ресторанами морепродуктов. На близлежащий остров Че ведет канатная дорога, а до природных заповедников на островах Мун и Там с коралловыми рифами можно добраться на лодке. 

Новые авиарейсы запустят из Казахстана во Вьетнам

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kaz.tengritravel

В Казахстане туроператор ANEX Tour работает уже 8 лет, с 2014 года. Сотрудничает с ведущими авиа- и страховыми компаниями, предоставляя максимально безопасный и комфортный отдых. Служба контроля качества на курортах работает круглосуточно, находясь на связи с туристами 24/7. В гостиничном секторе представлен широкий пул объектов размещения: от простых апартаментов до пятизвездочных гостиниц, принадлежащих отельным сетям с мировым именем. Например, эксклюзивный продукт от компании ANEX Tour - отель Selectum Noa Cam Ranh с бесплатным прокатом велосипедов, собственным пляжем, садом, теннисным кортом и снаряжением для занятий водными видами спорта. Он расположен в городе Камрань. Самое удобное то, что гостиница находится в 15 минутах езды от аэропорта.

Туроператор ANEX Tour Kazakhstan выступает в качестве представителя и основного партнера вьетнамской авиакомпании, оказывая полное содействие и заинтересованность в запуске и увеличении рейсов в Казахстан.

Памятка для туриста, отдыхающего во Вьетнаме, от компании Anex Tour на казахском и русском языках.

Также с 26 декабря 2022 года дважды в неделю авиакомпанией VietJet Air будут выполняться прямые рейсы еще и по направлению Астана – Камрань.

VietJet Air – вьетнамская низкобюджетная авиакомпания. Создана в 2007 году. Эксплуатирует порядка 100 воздушных судов типа Airbus А320, А321 и А330.


Рекламный материал