Из жизни самолетов: съемки в Алматы с необычного ракурса

В детстве многие мечтали увидеть, как выглядит вблизи летящий самолет. Казахстанка Лидия Евсеева публикует в своих соцсетях захватывающие видео. Она снимает, как медленно, но уверенно взлетают самолеты и летят по разным направлениям, подробнее – на Tengri Travel.

Лидия Евсеева публикует в своем аккаунте TikTok видео о взлетающих самолетах. Девушка обнаружила интересную локацию, с которой снимает борты. Например, вот такое видео было создано 25 марта:

@_lidok_____ Приехала поснимать самолеты 😂 один за одним прилетали одинаковые так еще и одной авиакомпанией #scat #avia #kazakhstan🇰🇿 #almaty #fly #737 #boeing737 #airport #аэропорт #рек #pilot #взлет #посадка #spotter #ala #рекомендации #самолет ♬ son original - RUNWAYV_
Реклама
Реклама

Снимает Лидия в разное время года. Однако кадры всегда получаются интересными.

@_lidok_____ Смотреть до конца☺️ видимо из за тумана не много по высоте ошиблись перед заходом на посадку 🛬 #capcut #рек #fyp #boeing #boeing747 #airport #аэропорт #самолеты #747 #алматыказахстан #almatykazakhstan #fly #airbus #atlasglobal #посадка #взлет #второйкруг #пилоты #стюардесса #летать #небо #рекомендации #топ #2024 ♬ ALIEN FLAME - shometyle

@_lidok_____ Красавчик😍 Ил-96 #самолет #fyp #almatykazakhstan #рекомендации #рек #ил96 #аэропорт #пилоты #boeing #airbus #pilot #посадка #взлет #споттер #spotter #аэропорталматы #топ #стюардесса #полоса #взлетнаяполоса #самолеты #россия🇷🇺 #премьерминистр #путин ♬ azel. - azel.

Под постами девушки обычно множество комментариев, зрители просят уточнить, как ей удается снимать так близко.

"Где находится это место?", "Когда я прихожу туда, самолетов – ноль, когда другие – очень много", "Так необычно", "Захотелось попутешествовать," – пишут комментаторы.

В беседе с корреспондентом Лидия Евсеева рассказала, что ей 27 лет, она профессиональный фотограф, воспитывает сына, которому сейчас чуть больше двух лет. Он часто ходит с мамой смотреть, как взлетают самолеты. Семья живет в Алматы.

"Думала, что многие знают, что наш аэропорт славится тем, что есть такая площадка, где можно посмотреть взлет и посадку самолетов. Но оказалось, что это не так. Многие спрашивают, где это место находится. Снимаю подобные видео с 2014 года. Раньше там был бетонный забор, не было видно хорошо взлетной полосы. Тогда приходилось залезать на крышу машины и пытаться что-нибудь интересное отснять. Сейчас - забор в сетку и классный обзор для фотографов и видеографов", – рассказала она.

Девушка отметила, что сейчас в декрете и в основном занимается воспитанием сына. Для нее такие съемки – хобби.

"У нас с сыном необычные вылазки из дома. Либо мы едем на вокзал смотреть на поезда, либо в аэропорт - смотреть на самолеты. Ему это очень нравится. Не могу назвать такие съемки проектом, я просто снимаю, а затем сразу выкладываю в соцсети. В дальнейшем буду снимать больше. Уже есть пара интересных идей, в ближайшее время планирую отснять и опубликовать", – добавила Лидия.

Читайте также: "Понты" за 56 тысяч: казахстанка оказалась одна в частном самолете