"Понты" за 56 тысяч: казахстанка оказалась одна в частном самолете

Блогер поделилась удивительным опытом перелета из Алматы в Дубай на частном самолете. Ролик, в котором она показывает это необычное путешествие, собрал более 600 тысяч просмотров, передает Tengri Travel.

В своем видео Аяжан Сарсенбаева рассказывает о том, как она решила отправиться в Дубай одна и выбрала для этого частный самолет. В подписи к ролику она подчеркнула, что это уже ее второй перелет в Дубай, а также подробно описала процесс прохождения через VIP-терминал, трансфер до самолета и свой комфортный перелет. Несмотря на то, что в самолете было предусмотрено 180 мест, блогер оказалась единственным пассажиром. Удобно разместившись на трех сиденьях, Аяжан провела полет спокойно, проспав большую часть времени.

"Я одна лечу в самолете с 4 бортпроводницами. Все внимание на меня: рай для девочек. Чтобы вы понимали, мест тут посадочных 180, а я удобненько расположилась на 3 сиденьях и спала все 4 часа полета. Полчаса кушала, ходила туда-сюда, ну и комфортно долетела", – отметила она.

@ayazhansk

♬ оригинальный звук - ayazhansk

"Если это частный самолет, то я каждый день еду на частном автобусе", "Что за сказки", "Борт с Алматы вылетал туда пустым, чтобы забрать с Дубая пассажиров", "Умничка! Молодец. Такой экспириенс, одна в целом самолете, такое делают спортсмены с федерации, это огромные деньги. Это уровень", "Классно", "Фантазерка", "Поздравляю, вы оставляете углеродный след. Стоит ли объяснять как это вредно для экологии? Ради бессмысленного контента", "Купила все места в эконом, а бизнес не смогла позволить", "Понты", – написали пользователи под роликом.

Многих комментаторов очень заинтересовала стоимость этого перелета. Блогер опубликовала другое видео, где сообщила, что перелет обошелся ей всего в 56 000 тенге. Она объяснила это тем, что никто не купил билеты на этот рейс. Это, по ее словам, сложилось "благодаря удачному стечению обстоятельств".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от AYAZHAN SARSENBAYEVA (@ayazhansk)

В комментариях пользователи сети предположили, что это был чартерный рейс, который перегоняли для вывоза пассажиров из Рас-эль-Хаймы, и утверждали, что на таких рейсах бывает небольшое количество пассажиров. Они выразили удивление и восхищение таким редким опытом путешествия.

"Первый ролик увидела и сразу поняла. Самолет перегоняли, чтобы вывести пассажиров из Рас-эль-Хаймы, там полные борты, которые оправдывают расходы туда и получение прибыли, особенно на первых рейсах. Летала так на Air Astana во время работы и в прошлом году так на первый рейс Sunday попала, нас буквально 15-20 было на борту, но ты супер везунчик - одна летела", "Просто это чартерным рейсом было", "Вот это фортануло", "Мечта бортпроводника", "Мы тоже так 1 раз из Египта возвращались. 2 семьи на весь самолет", "Странно, что авиакомпания не отменила рейс", "Не отменяет, так как заранее выкупили все билеты тур-операторы и в конце не смогли продать. Это чартерный рейс в Рас-эль-Хайм", "Самолет перегоняли, чтобы забрать пассажиров из Рас-эль-Хаймы", – написали в кмментариях.

Напомним, ранее мы рассказывали, что в этом году у казахстанцев появится возможность прилететь в эмират прямым рейсом. Об этом сообщил вице-президент департамента по туризму эмирата Рас-эль-Хайма Иад Расбей в разговоре с корреспондентом. Подробнее – в материале.

Читать также: "Какой кошмар": главный минус жизни на Бали показал путешественник

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!