Жительница Дубая посетила Казахстан и назвала страну недооцененной

Уроженка Филиппин по имени Джимлин недавно посетила Казахстан. Она поделилась своими впечатлениями о культуре, природе и гостеприимстве местных жителей, передает Tengritravel.kz.

Джимлин, специалист сферы финансов из Дубая, отметила особую теплоту и гостеприимство казахского народа. Для нее традиционное чаепитие стало настоящим открытием.

"Казахский народ очень теплый и очень гостеприимный. Я узнала, что традиционный казахский чай — это больше, чем просто напиток, это ритуал, который объединяет людей, укрепляет связи. Семья моей подруги Аиды, которая пригласила нас в Казахстан, организовала для нас ужин, где я познакомилась с казахской кухней. Я была приятно удивлена и рада каждому поданному нам блюду. Мы попробовали почти все знаменитые лакомства вроде бешбармака", - рассказала Джимлин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aida - Kazakhstani in Dubai (@aymenova)

Иностранке особенно привлекательной показалась самса. Девушка подчеркнула интересное сочетание мяса и ароматных специй.

"Теперь я просто обожаю самсу! Я всегда была фанаткой блюд вроде эмпанады, но у самсы другой вкус. Это пикантная смесь мясного фарша и ароматных специй", - отметила филиппинка.

Фото предоставлено героем

По словам Джимлин, в поездке не возникло серьезных трудностей, так как их подруга сделала путешествие легким и увлекательным. Девушка выделила языковой барьер как одно из культурных отличий.

"Мы съездили на горнолыжный курорт Шымбулак, и надо сказать, что это место недооценено! Когда я увидела все это воочию, мое сердце переполнили эмоции. Здесь так красиво и все такое белоснежное. Я бы порекомендовала путешественникам покататься на лыжах или просто осмотреть местные достопримечательности. Приезд из тропической страны и посещение Казахстана зимой меня обрадовали и сделали счастливой.

Наша поездка была такой идеальной только потому, что у нас была Аида, наша самая дорогая подруга, которая показывала нам окрестности и делала путешествие легким и веселым. Из культурных отличий могу отметить только язык, но сложностей не возникало, потому что Аида все переводила и помогала", - рассказала девушка.

Как рассказала Джимлин, во время своего путешествия она выучила фразу "рахмет сізге", благодаря которой ей удалось выразить признательность людям, с которыми она познакомилась.

В заключение девушка подчеркнула, что Казахстан – прекрасная страна, которая, по ее мнению, недооценена.

"Я нахожу Казахстан очень красивой страной, которую многие воспринимают как нечто само собой разумеющееся! В Центральной Азии есть места, которые точно такие же, как в Европе. И пейзажи были просто захватывающими! Я не могу дождаться, когда снова приеду сюда летом или осенью", - завершила свой рассказ Джимлин.

Читать также: 28-летний иорданец пожил в Астане и влюбился в Казахстан

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!