На какие территории не распространяется безвиз Казахстана и Китая

В МИД прокомментировали вступление в силу соглашения о безвизовом режиме между Казахстаном и Китаем, передает Tengritravel.kz.

Напомним, соглашение вступило в силу 10 ноября. Согласно документу, граждане двух стран освобождаются от визовых требований в целях осуществления частных дел, туризма, лечения, международных перевозок, транзита, а также деловых целей. При этом срок пребывания граждан на территории двух государств не должен превышать 30 календарных дней с момента пересечения государственной границы, а суммарно 90 календарных дней в течение 180 календарных дней. В случае необходимости пребывания граждан более 30 дней нужно заранее оформить въездную визу соответствующей категории.

"Безвизовый режим не дает права на трудоустройство, учебу и миссионерскую деятельность. Отмечаем, что вышеуказанное соглашение не распространяется на посещение территории специальных административных районов КНР Гонконг и Макао. Граждане Казахстана могут посещать Гонконг без визы на срок, не превышающий 14 дней, для посещения Макао нужно оформить визу", - говорится в сообщении.

О главных правилах посещения и интересных локациях в Китае читайте здесь.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!