Какого цвета Казахстан, показал видеограф

Хвойные леса на севере, величественные горы на юге, живописные озера на востоке и марсианские пейзажи на западе - красоты Казахстана сложно переоценить. Тревел-блогер Дастан Мұхамедрахым смонтировал красивый видеоряд, включающий десятки локаций, и напомнил казахстанцам о том, как прекрасна родная земля. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz.

25-летний парень из ВКО создает тревел-контент и часто показывает на видео уникальные места Казахстана. В ролике, который длится всего 30 секунд, были запечатлены Катон-Карагай, Джунгарский Алатау, Каспийское море, город Астана, озера Кольсай и Караколь, Австрийская дорога, дорога Усть-Каменогорск – Катон-Карагай, село Кызыл Кесик, озеро Маркаколь, озеро Огем, озеро Марал, Мангистау, Кызылкум, Босжира, Туркестан, горы Актау, река Кора, Алтын-Эмель, озеро Бурабай, река Коксу, водопад Бурхан-Булак.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dastan Mukhamedrakhim (@bydastann)

Казахстанцы и пользователи сети из разных стран мира оставляют восторженные комментарии под видео. Одни приглашают автора ролика к себе в страну, другие намереваются приехать сами и посмотреть красоты Казахстана вживую. Примечательно, что туристические места открываются не только для иностранцев, но и для самих жителей страны, которые никогда ранее не бывали в местах, снятых на видео.

"Какой клип, полный казахского великолепия", "Я из Узбекистана, уважение Казахстану", "КЗ топ, привет из Украины, друг", "Лучшая реклама путешествий, которую видел", "Казахстан прекрасен", "Это так красиво", "Вы гений, супер, молодец", "Это действительно Казахстан", "Нет слов, чтобы описать все это", "Приезжай в Турцию", "Заставляет меня хотеть попасть туда сейчас", - пишут в комментариях пользователи.

Редакция Tengritravel.kz связалась с автором видео, чтобы узнать о подробностях создания ролика.

"Сейчас в соцсетях идет такой тренд - придают цвета разным местам, событиям, вещам и ситуациям. Я решил показать красоты Казахстана разными красками", - рассказал Дастан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dastan Mukhamedrakhim (@bydastann)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dastan Mukhamedrakhim (@bydastann)

Видеограф родился и вырос в селе Кызыл Кесик Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области. В 7-м классе Дастан поступил на учебу в лицей "Білім-Инновация" города Семея, а после учился в КазИГЗУ.

"После окончания вуза два года преподавал казахскую литературу в лицее, где учился, и параллельно начал подрабатывать СММ-специалистом. Тогда и начал появляться интерес к созданию роликов. Потом начал работать видеографом в "Білім-Инновация" в Астане. Сначала снимал на камеру, потом взял в работу дрон. С помощью бесплатных уроков на Youtube научился снимать на него, после чего жизнь заиграла новыми красками, как и в том ролике", - отметил Дастан.

К слову, это не единственное его видео, которое набирает большое количество просмотров. Ранее он показал столицу Казахстана своими глазами, чем вызвал восторженные отзывы у жителей Астаны.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!