Казахстан подписал соглашение о безвизе с "азиатским Лас-Вегасом"

Сегодня в Пекине подписали соглашение о безвизовом режиме между Казахстаном и Специальным административным районом Макао (Китай), передает Tengri Travel.

Как сообщили в МИД, соглашение предусматривает освобождение от визовых требований на период до 14 дней и вступит в силу после завершения внутригосударственных процедур.

Отмечается, что этот шаг призван поддержать развитие торгово-экономических, культурно-гуманитарных и туристических связей между двумя сторонами.

Макао - это специальный административный район, расположенный на побережье Южного Китая. Он известен своими казино и развлекательными комплексами, которые делают его крупным мировым игорным центром. Макао называют "азиатским Лас-Вегасом". Территориально административный район является одним из самых плотно населенных регионов в мире и одним из крупнейших экономических центров Азии.

Регион привлекает туристов своими историческими достопримечательностями, включая храмы, старинные улицы и красивую архитектуру. Кроме того, Макао славится своим кулинарным многообразием, предлагая богатый выбор блюд из различных кухонь мира, включая китайскую, португальскую и местную кухни.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Казахстан и Макао планируют подписать соглашение о взаимном освобождении от визовых требований для своих граждан. Подробнее - в материале.

Читать также: "Я стала миллионершей": казахстанка поехала в Ташкент и удивилась ценам на такси

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!