"Казахстан, что с вами не так": пользователи Казнета удивили иностранного блогера

Иностранный блогер с никнеймом Lady France поделилась своими наблюдениями касательно пользователей Казнета. Контент, который записывает девушка, рассказывает об эмиграции за рубеж. Оказалось, когда ее сюжеты попадают в ленту рекомендаций казахстанцев, то под ними нет ни одного негативного комментария. Подробнее рассказывает Tengri Travel.

Автор призналась, что она не из Казахстана, а также никогда не была здесь. Но ее видеоролики часто попадают в различные паблики, преимущественно стран СНГ, где пользователи сети часто агрессивно критикуют автора и ее внешность. За одним исключением.

"Когда мое видео залетает в Казахстан – ни одного хейтерского комментария. В чем прикол? Никого мата, никаких оскорблений, ни унижений. Даже по поводу бровей ни одного комментария. Вас что, не учили хамить друг другу?" – иронично подметила она.

@lady_france_ Réponse à @Айгок добрые люди и хейтеры #франция #казахстан ♬ son original - Lady_France🇫🇷

Девушка удивляется, а позже добавляет, что поражена отсутствием негатива, а также дружелюбием казахстанцев. Видео собрало 2 миллиона просмотров, а также тысячи комментариев пользователей Казнета.

"Казахстан – это когда на Пасху говорят: "Саламалейкум, Христос воскрес!", "В смысле, мы не умеем хамить? Ты че такая красивая? Офигела вообще? Мир, Дружба, Любовь!", "Как приятно слышать добрые слова про Казахстан", "Да, Казахстан многонациональная страна. Мы не просто здоровается друг с другом, но и дружим семьями", "Казахи суперлюди! Воспитание на уровне космос!", "Мы живем в мире и дружбе под одним небом и не делимся на национальности и религии", – пишут пользователи.

А кто-то из пользователей подметил, что в Казахстане за мат предусмотрен штраф. И предположил, что именно по этой причине люди не пишут гневных комментариев в сети и не переходят на личности.

Читать также: Бразилец удивился манере вождения казахстанских водителей.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!