Казахстанские авиалинии предупредили пассажиров

Казахстанские авиалинии обратились к пассажирам по поводу задержек рейсов из-за непогоды в некоторых регионах страны, передает рассказывает Tengritravel.kz.

Air Astana

Казахстанская авиакомпания сообщает, что в связи со сложными метеоусловиями в аэропорту Астаны (сильный снегопад, ветер, невозможность провести противообледенительную обработку воздушного судна) ряд рейсов из/в Астану задерживается, а также были отменены рейсы КС651/652.

"Просим следить за статусом рейсов на сайте. В случае возникновения вопросов авиакомпания просит пассажиров обращаться в центр бронирования и информации", - говорится в сообщении авиакомпании.


FlyArystan

"В связи с ухудшением погодных условий на территории Казахстана в некоторых аэропортах рейсы могут быть задержаны или отменены. Изменения в расписании рейсов вызваны не зависящими от авиакомпании причинами. Мы верим, что наши пассажиры отнесутся с пониманием и не будут обижать наших сотрудников в аэропортах, которые никак не могут повлиять на погодные условия", - отмечается в сообщении перевозчика.

Авиакомпания попросила пассажиров следить за статусом рейса на сайте и в приложении FlyArystan, проверять Whatsapp и e-mail рассылки.

При изменениях, связанных с погодными условиями, авиакомпания оказывает следующую поддержку:

  • при задержке от 2 часов - напитки;
  • при задержке от 4 часов - питание;
  • при задержке от 5 часов бесплатное перебронирование (возврат не полагается);
  • при отмене рейса - бесплатное перебронирование или полный возврат по месту приобретения.

"В случае покупки билетов на сайте компании или в приложении вы можете самостоятельно перебронировать ваш билет в разделе "Моя бронь". При покупке билета на сторонних каналах необходимо обращаться по месту приобретения", - отмечается в сообщении перевозчика.

SCAT

Авиаперевозчик обратился к пассажирам, также отметив, непростые погодные условия в некоторых регионах страны.

"В связи с неблагоприятными метеоусловиями в ряде городов Казахстана возможны задержки и отмены рейсов. Пожалуйста, проверяйте SMS либо статус вашего рейса на сайте компании. Также возможны задержки вылета в связи с ожиданием очереди на облив противообледенительной жидкостью.

Мы благодарим вас за проявленное терпение и просим с пониманием относиться к ситуациям такого характера. Безопасность пассажиров - наш главный приоритет", - говорится в сообщении компании.

Qazaq Air

Небольшое объявление опубликовала в социальных сетях и авиакомпания Qazaq Air в связи с непогодой в Астане.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями в столице уведомляем пассажиров о возможных задержках и отменах рейсов", - говорится в сообщении перевозчика.

В компании также уточнили, что об изменениях статуса рейса пассажирам отправляется информация на электронный адрес и в виде смс на сотовый номер, указанный при приобретении билета.

Читайте также: Железнодорожники обратились к казахстанцам