Казахстанца подозревают в покушении на убийство в Таиланде - СМИ

В аэропорту Пхукета арестован подозреваемый в покушении на убийство гражданин Казахстана, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Phuket Express.

Иммиграционная служба сообщила тайским СМИ, что подозреваемый был задержан в терминале международного аэропорта Пхукета.

"Иностранец был идентифицирован как 49-летний гражданин Казахстана Артур Легай. Подозреваемый находился в розыске со вчерашнего дня, после того как скрылся с места происшествия накануне", - пишет тайское издание.

По предварительным данным, 44-летний россиянин Дмитрий Алейников - владелец одного из популярных ресторанов на Пхукете - находился в машине, припаркованной перед кафе в районе Чернг Талай, когда к нему подъехал неизвестный в шлеме на мотоцикле. Злоумышленник несколько раз выстрелил в лобовое стекло, позже полицейские обнаружили в нем четыре пулевых отверстия.

Потерпевшего экстренно доставили в больницу, ему провели операцию. Врачи предварительно отмечают, что его жизни ничего не угрожает.

СМИ сообщают, что подозреваемый в преступлении казахстанец пытался покинуть страну. МИД Казахстана ожидает официальную информацию по ситуации от тайских властей.

Ранее сообщалось о том, что водителя катера в Таиланде, попавшего в аварию, в результате которой пострадали четыре казахстанки, обвинили в употреблении наркотиков.