Казахстанцам станет доступен еще один прямой рейс в Россию

Новый авиарейс по маршруту Актобе - Казань планируется открыть с 22 сентября этого года, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации МИИР РК.

Прямое авиасообщение между Актобе и Казанью планирует выполнять авиакомпания Qazaq Air с частотой один раз в неделю. Дальнейшее увеличение рейсов в Россию будет зависеть от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов РФ.

"31 августа 2021 года на очередное заседание Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан был вынесен вопрос увеличения рейсов между Казахстаном и Россией", - говорится в сообщении пресс-службы.

Россия изменила правила въезда для казахстанцев

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Недавно стало известно о том, что казахстанцам разрешено въезжать в Россию семьей. Возможность въезда получили супруги и несовершеннолетние дети, следующие вместе с иностранными гражданами, которые являются членами семьи российских граждан. Также с иностранцами, которые следуют в Россию для ухода за больными близкими родственниками или имеют вид на жительство в Российской Федерации.