Казахстанцу выдали матрас для сна в экономклассе самолета

Казахстанский блогер организовал себе комфортный перелет в экономклассе с матрасом и одеялом. Видео Асета Мурзабаева получило большой отклик и собрало сотни репостов, передает Tengritravel.kz.

Блогер опубликовал у себя на странице в TikTok видео, в котором рассказал, как прошел его семичасовой перелет в экономклассе.

"Знали ли вы, что на некоторых международных рейсах "Эйр Астаны" есть специальные лежачие места для сна? Находятся они между бизнес-классом и экономом. Вам выдают маленький матрас и настоящее одеяло. Косметичку и большие наушники. Во время полета я спал, как младенец. А также смотрел фильмы на трех экранах", - отметил он в своем видео.

@travelove100 А вы знали про такое 🧐😅 #airastana #airastanatravellers @Air Astana ♬ I Have No Enemies - ★DGK132105

Под постом более сотни комментариев, многие пользователи соцсети были удивлены увиденным, посчитав, что такие услуги доступны лишь блогерам.

"Сколько летаю "Эйр Астаной", впервые вижу такое", "Это услуга называется Economy Sleeper", "Когда не набирают пассажиров, тоже так летают", "Теперь хочу улететь куда-то так же", - пишут пользователи соцсети под постом.

Блогер в видео ошибочно назвал услугу My seat, на самом деле речь идет о Economy Sleeper (спальный экономкласс). Позднее в комментариях он также отметил, что "перепутал" названия.

Корреспондент редакции обратилась к Асету за комментарием. Выяснилось, что он воспользовался услугой на рейсе из Франкфурта-на-Майне (Германия) в Астану.

Популярное видео также прокомментировали в пресс-службе авиакомпании. Оказалось, что услуга действительно доступна лишь на нескольких международных рейсах. А именно: на маршрутах из Алматы в Лондон, из Астаны во Франкфурт и из Алматы в Пекин.

"Пассажиры спального экономкласса будут располагать большим индивидуальным пространством в передней части экономического салона, разделенным специальными занавесками во время полета. Для удобного сна пассажирам будут предоставлены матраc, пуховое одеяло и мягкая подушка", - говорится в сообщении авиакомпании.

Также отмечается, что такой спальный вариант включает, к примеру, доступ в бизнес-лаундж, 3 места экономического класса в одном ряду, дорожный набор бизнес-класса.

Читайте также: Пассажирам Air Astana могут начать выплачивать компенсацию за полеты на бортах Fly Arystan