Когда запустят автобусы на территорию аэропорта Алматы

Когда запустят автобусы на территорию аэропорта Алматы? Ответ на этот вопрос получил Tengri Travel.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, аэропорт входит в зону охвата маршрутов №33, №36, №41, №79, №86, №92, №106. Подвижной состав на данных маршрутах состоит из 114 единиц автобусов. Кроме того, между аэропортом и микрорайоном Орбита курсирует ночной маршрут №3, на котором задействованы две единицы автобусов с плановым интервалом движения 60 минут.

"В настоящее время в связи с проведением строительно-монтажных работ на территории аэропорта схема движения маршрута № 92 изменена и автобусы разворачиваются перед заездом в аэропорт по улице Майлина. Схема движения будет восстановлена после завершения работ по организации движения автотранспортных средств на территории аэропорта", – сообщили в акимате.

В пресс-службе аэропорта также проинформировали, когда планируется завершить строительно-монтажные работы на территории воздушной гавани.

"На данный момент постановление действует до 30 апреля 2024 года, дальнейшие изменения просим уточнять у акимата", – сообщили в пресс-службе.

Судя по ответу пресс-службы компании, строительно-монтажные работы на территории могут быть завершены к концу апреля 2024 года.

Читайте также: Куда можно улететь прямым рейсом из Алматы