Том Круз "рассказал", как рискнул жизнью, чтобы не ехать в поезде до Алматы

В социальных сетях набирает популярность видео, посвященное состоянию поезда Костанай – Алматы. Забавная озвучка ролика привлекла внимание пользователей соцсетей, подробнее рассказывает Tengri Travel.

В сети появилось видео якобы перевода интервью Тома Круза на злободневную для казахстанцев тему.

"В поезде Костанай – Алматы была такая вонь, что я решил ехать на крыше вагона. Хорошо, что поезда в Казахстане медленные, а то я бы слетел с крыши. Там, конечно, было нелегко. Я всегда езжу с удлинителем, потому что одна розетка в коридоре на вагон. Не было кондиционера. В туалетах антисанитария. У меня еще было место возле туалета. Люди терпят по два дня, лишь бы не ходить в этот туалет", – говорится в "переводе" видео.

"Переводчик" пообещал также рассказать в следующий раз про авиаперелет на рейсе Астана – Алматы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Video|Camera|Blender (@videomaker_kazakhstan)

Под роликом десятки комментариев, пользователи соцсети активно обсудили озвучку видео и предложили Тому Крузу снимать свои новые фильмы в нашей стране.

"Завтра еду в Астану на этом поезде, зачем ты об этом напомнил", "Снова жиза подъехала", "Тому Крузу нужно снимать новые части "Миссия невыполнима" в Казахстане", "Это не смешно, потому что правда", – пишут пользователи соцсети под постом.

Оказалось, что "переводчика" видео зовут Тимур, он из Костаная. Ему 34 года, и он работает IT-специалистом. При этом Тимур не учился озвучивать видео, за него это делает "натренированная нейросеть".

"Мои ролики несут добрый посыл. Будет здорово, если они хоть немного повлияют на решение проблем, о которых в них говорится", – отметил он в беседе с корреспондентом.

Тимур сам занимается монтажом, 3D-дизайном и постоянно изучает нейросети. "Озвучка" видео для него хобби, а не способ заработка.

"Мечта жить в таком Казахстане, в котором не будет тем для таких роликов", – философски резюмировал IT-специалист.

К слову, Tengri Travel не в первый раз рассказывает о проблемах поезда Костанай – Алматы. К примеру, в конце декабря казахстанец Геннадий опубликовал эмоциональное видео о своей поездке на поезде из Костаная до Астаны. По его словам, он и семья "сильно замерзли" в путешествии. Он также пригласил двух министров прокатиться на поезде. Позднее на нашумевшее видео отреагировали в пресс-службе Министерства транспорта. Однако, судя по новым видео об этом поезде в соцсетях, ситуация не меняется.

Читайте также: "Полнейшая антисанитария". Казахстанка сняла на видео тараканов в поезде до Костаная