Куда можно улететь прямым рейсом из Астаны

Астана - один из крупнейших транспортных узлов Центральной Азии. Из аэропорта столицы можно летать в разные страны мира прямыми рейсами. Подробнее - в материале Tengri Travel.

Как рассказали в воздушной гавани столицы, наиболее популярными маршрутами являются такие страны, как Турция, ОАЭ и Россия.

Турция

Турция - страна, расположенная на стыке Европы и Азии, которая привлекает туристов своим климатом, кухней и достопримечательностями. Из Астаны можно улететь в три города: Анкару, Анталью и Стамбул. Рейсы в Анкару летают два раза в неделю по средам и субботам. В Анкару летает только Turkish Airlines. Рейсы в Стамбул осуществляются ежедневно: как в международный аэропорт Стамбул, так и в воздушную гавань имени Сабихи Гекчен. Перелеты выполняют три авиаперевозчика: Air Astana, Turkish Airlines и Pegasus Airlines.

Объединенные Арабские Эмираты

ОАЭ - второе по популярности направление из Астаны. Из столицы путешественники могут улететь в два города: Дубай и Абу-Даби. Рейсы в Дубай выполняются ежедневно, в Абу-Даби - несколько раз в неделю. Самый дешевый билет в одну сторону из Астаны в ОАЭ стоит от 55 000 тенге, но в период акций можно найти еще дешевле. Самый короткий перелет - в Абу-Даби, около 4,5 часа.

Россия

Из Астаны можно улететь в пять городов России: Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Уфу и Омск. Рейсы в Москву выполняются ежедневно. Самый длительный перелет - в Санкт-Петербург, около 4 часов.

Узбекистан

Из Астаны путешественники имеют возможность улететь пока только в один город Узбекистана - Ташкент. Рейсы в Ташкент выполняются четырьмя разными авиакомпаниями. Полеты выполняются несколько раз в неделю. Время перелета составляет около 2 часов.

Германия

Германия - одна из ведущих стран Европы и мира по уровню развития, образования и инноваций. Из Астаны выполняются рейсы только в один город Германии - Франкфурт. Рейсы во Франкфурт осуществляются несколько раз в неделю авиакомпаниями Lufthansa и Air Astana. Перелет длится около 8 часов.

Китай

Китай - самая населенная страна мира и один из крупнейших партнеров Казахстана по торговле и инвестициям. Путешественники могут улететь из столицы в четыре города Китая: Пекин, Гуанчжоу, Урумчи и Санья. Самый короткий по длительности перелет - в Урумчи, около 2,5 часа.

Польша

Польша - страна в Центральной Европе, которая славится своей историей, культурой и природой. Из Астаны можно улететь в один город - Варшаву. Рейсы осуществляются несколько раз в неделю. Перелет длится около 7 часов.

Другие страны

Кроме того, из Астаны путешественники имеют возможность также улететь в ряд других стран: Азербайджан (Баку), Катар (Доха), Египет (Шарм-Эль-Шейх), Вьетнам (Камрань), Беларусь (Минск) и Грузию (Кутаиси). Рейсы в эти страны выполняются несколько раз в неделю разными авиакомпаниями.

Ранее мы рассказывали, в какие страны чаще всего летали казахстанцы в 2023 году. Подробнее - в материале.

Читать также: Казахстанский паспорт стал сильнейшим в Центральной Азии

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!