Летевшие в Алматы самолеты перенаправляют в Астану

В Алматы идет сильный снегопад, из-за которого аэропорт мегаполиса закрыли на прилет и вылет. Самолеты, которые уже вылетели в Алматы, принимает аэропорт Астаны, передает Tengri Travel.

"6 рейсов по направлению из Астаны в Алматы задерживаются по причине неблагоприятных метеоусловий в пункте назначения. Два рейса ожидаем на запасной аэродром по направлению Костанай - Алматы и Павлодар - Алматы. Аэропорт Астаны полностью готов принимать рейсы на запасной аэродром", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе столичной воздушной гавани.

Напомним, в Алматы идет сильный снегопад, руководство аэропорта приняло решение о закрытии аэропорта на прилет начиная с 19:00 по местному времени.

Реклама
Реклама

Пассажирам, планирующим путешествие через аэропорт Алматы, рекомендуется отслеживать обновления и изменения в расписании рейсов.

"Международный аэропорт Алматы сообщает, что в связи со сложными погодными условиями временно невозможно производить противообледенительную обработку. До улучшения метеоусловий приостановлены вылеты из Алматы. Также сообщаем, что с 19:00 по местному времени аэропорт Алматы закрывается на прилет. Международный аэропорт Алматы возобновит свою деятельность, как только улучшатся погодные условия", - отметили представители воздушной гавани.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!