Снегопад в Алматы: аэропорт закрыли на прилет и вылет

Международный аэропорт Алматы объявил о временной приостановке всех вылетов и прилетов в связи со сложными погодными условиями, которые препятствуют проведению противообледенительных работ, передает Tengri Travel.

В Алматы идет сильный снегопад, руководство аэропорта приняло решение о закрытии аэропорта на прилет начиная с 19:00 по местному времени.

Пассажирам, планирующим путешествие через аэропорт Алматы, рекомендуется отслеживать обновления и изменения в расписании рейсов.

"Международный аэропорт Алматы сообщает, что в связи со сложными погодными условиями временно невозможно производить противообледенительную обработку. До улучшения метеоусловий приостановлены вылеты из Алматы. Также сообщаем, что с 19:00 по местному времени аэропорт Алматы закрывается на прилет. Международный аэропорт Алматы возобновит свою деятельность, как только улучшатся погодные условия", - отметили представители воздушной гавани.

В авиакомпании Air Astana также предупредили пассажиров.

"Авиакомпания сообщает, что неблагоприятные метеорологические условия в аэропорту Алматы вызвали сегодня задержку рейсов. Авиакомпания внимательно следит за состоянием погоды и по возможности стремится минимизировать сбой в расписании полетов, и в то же время ставит во главу угла безопасность полетов.

Просим следить за расписанием рейсов на сайте. В случае отмены или задержки рейса просим пассажиров обращаться к онлайн-консультантам или на WhatsApp, а также в наш Центр помощи для возврата средств из-за отмены и задержки рейсов", - заявил перевозчик

Судя по онлайн-табло, на прибытие задерживаются рейсы из Тараза DV 758, Костаная KC 7142, из Астаны - KC 954 и KC 7056, из Шымкента DV 707 и из Урумчи CZ 6011.

Скриншот онлайн-табло аэропорта

А на отправление задержаны 8 рейсов по разным направлениям: в Дели, Актау, Атырау и другие города.

Скриншот онлайн-табло аэропорта

Напомним, ранее мы рассказывали, могут ли казахстанцы заработать на задержке рейсов. Детали тут.

Читать также: Как получить компенсацию за перенесенный рейс, рассказала астанчанка

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!