Лучший художник: осень на Шымбулаке показал астанчанин

Столичный видеограф показал магическую атмосферу осени на Шымбулаке. Ролик с удивительными пейзажами стремительно набирает популярность в сети, вызывая восторженные отклики у пользователей соцсетей, передает Tengritravel.kz.

26-летний Данияр Каныбек проживает в Астане, но часто из-за съемок гостит в Алматы. В конце сентября он вновь отправился по делам в южный мегаполис, где выкроил немного времени, чтобы заехать на Шымбулак. Молодой человек был поражен "настоящей золотой осенью" и решил запечатлеть увиденное на видео с помощью дрона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ВИДЕОГРАФ (@kanybek.daniyar)

Под роликом десятки отзывов, некоторые пользователи соцсети отмечают, что кадры будто вырезаны из саги "Сумерки".

"Спасибо за возможность лицезреть такую красоту", "Атмосфера словно из фильма "Сумерки", "Так красиво", "Какая осень", - пишут пользователи соцсети под постом.

Данияр Каныбек рассказал корреспонденту издания, что занимается съемками уже более 5 лет и всегда берет с собой дрон и камеру.

"Не ожидал, что этот ролик так понравится людям. Каждый день вижу репосты, люди пишут мне, что они обожают казахстанскую природу. Снимал я на дрон, думаю, что получилось немного передать атмосферу золотой осени. Монтаж ролика занял у меня всего 20 минут.

Признаюсь, вот уже два года я собираю особые кадры о природе Казахстана, хотелось бы соединить их все вместе и создать атмосферное видео, которое смогли бы посмотреть тысячи людей. Ведь у нас такая потрясающая природа, и ее нужно беречь", - сказал он.

К слову, в сентябре казахстанский фотограф Дмитрий Доценко опубликовал серию атмосферных пейзажей, которые он снял в горах Джунгарского Алатау. На снимках автору удалось запечатлеть осень, вступающую в свои права. Посмотреть работы автора можно по ссылке.