Фотограф показал удивительные пейзажи Джунгарского Алатау

Казахстанский фотограф Дмитрий Доценко опубликовал серию атмосферных пейзажей, которые он снял в горах Джунгарского Алатау. На снимках автору удалось запечатлеть осень, вступающую в свои права, передает Tengritravel.kz.

Фотограф показал контрасты, которые создала сама природа: пожелтевшие листья на фоне вечнозеленых елей и прозрачные воды горной реки, отдающие холодным голубым оттенком.

"На фотографиях - огромное Коринское ущелье, по дну которого протекает крупная река Кора. Здесь же находится и самый высокий водопад Казахстана – Бурхан Булак. Масштабы ущелья впечатляют: длина - около 100 километров, глубина - 1000 метров и ширина – 5-7 километров", - отметил фотограф.

По его словам, в этих краях бывает не так много людей, поскольку места отдаленные и труднодоступные.

"Тем и интереснее было оказаться в этом ущелье с фототехникой. К тому же осень уже вступает в свои права. Желтеют деревья, вода в реке стала прозрачной, а воздух уже холодный. Запечатлел первые осенние краски и делюсь с вами фотографиями", - подписал снимки автор.

Под постом десятки восторженных комментариев, пользователи соцсети отмечают, что автору удалось заснять действительно прекрасные пейзажи.

"Природа Казахстана изумительно красива, а ваши работы впечатляют", "Красота осени во всех красках", "Красота. Аж дух захватывает", - пишут пользователи соцсети под постом.

Как признается Дмитрий, снимки были созданы "без фильтров".

"Кадры сделаны на длинной выдержке, поэтому есть такой эффект движения в воде. В горах можно особенно явно заметить, что уже наступила осень, те же березы уже пожелтели", - отметил в беседе фотограф.

К слову, ранее Дмитрий Доценко представил серию завораживающих пейзажей, которые ему удалось заснять в Туркестанской области. На снимках запечатлены красоты Келиншектау. Увидеть работы можно по ссылке.