Майские праздники: куда полететь отдыхать казахстанцам

Майские праздники – отличное время, а зачастую еще и одна из немногих возможностей для казахстанцев выбраться на долгожданный отдых за границу. Tengritravel.kz совместно с Aviata предлагают рассмотреть несколько направлений на ближайший месяц для отдыха.

По мнению казахстанских туроператоров, некоторые направления уже становятся неактуальными.

"Апрель и май являются переходными месяцами между летним и зимним сезонами. Полетные программы по таким зимним направлениям, как Индия, Шри-Ланка, Вьетнам, Мальдивы, Сейшелы - уже завершены. При этом летние направления Грузия, Черногория и Греция стартуют с июня", - рассказала представитель туроператора KOMPAS Светлана Ошерова.

Туристический сезон в Таиланде, по данным руководителя PR-отдела ANEX Tour Kazakhstan Елены Исаковой, также завершается.

"По одному из самых востребованных направлений сезона осень-зима наступает затишье – в Таиланде туристический сезон походит к концу. Лучшим временем для посещения Пхукета традиционно считается период с ноября по апрель; с середины мая до середины октября длится сезон дождей.

Конец весны и начало лета считается не самым лучшим временем и для посещения ОАЭ. Высокая температура и влажность воздуха некомфортны для маленьких детей и пожилых туристов. Однако те, кто хорошо переносит жару и любят подолгу купаться, могут рискнуть", - считает Елена Исакова.

Представители туроператоров Казахстана рассказали о топ-направлениях на май.

Турция

Также сейчас активно бронируются излюбленные берега Средиземного и Эгейского морей: туры в Анталью, в Кемер с вылетом в конце мая на крыльях авиакомпании Turkish Airlines от 335 500 тенге за человека на 7 ночей.

"Эгейское побережье Турции, живописный Бодрум, на конец мая уже распродан. Для бронирования доступны недельные туры на начало июня, стоимость от 372 750 тенге", - отмечает представитель ANEX Tour Kazakhstan.

"В мае погода в Турции уже очень комфортная, чтобы открыть купальный сезон. Кроме того, можно посетить исторические достопримечательности и не изнывать от знойной жары. Также еще действует раннее бронирование туров в Анталью на лето 2023 до 20 апреля, где можно получить скидки до 50 процентов на популярные отели", - напоминает директор по маркетингу FUN&SUN Kazakhstan Ксения Головина.

В Анталью можно долететь прямым рейсом из Алматы, Астаны, Актау, Атырау, Актобе, Караганды, Костанай, Уральска, Усть-Каменогорска, Шымкента. В Бодрум из Алматы и Астаны.

Цены начинаются от 288 921 тенге на 7 ночей для одного взрослого в отеле 4 звезды по системе all inclusive.

Египет

Май - отличное время для посещения сказочного Египта, чтобы насладиться великолепным сноркелингом в водах Красного моря.

Отправиться прямиком в солнечный Шарм-эль-Шейх возможно из Алматы, Астаны, Актобе, Атырау, Костанай, Уральска и Шымкента.

"Для жителей Алматы с 26 мая доступны прямые рейсы в Хургаду – туристический центр Египта. Город располагается на востоке страны и является ее африканской частью. Город, расположенный на западном побережье Красного моря, славится своим огромнейшим выбором развлечений: от расслабляющего отдыха на песчано-галечных пляжах до захватывающих экскурсионных программ. Курорт, благодаря большому количеству песчаных пляжей, станет прекрасным выбором для семей с маленькими детьми", - также рассказывает Ксения Головина.

Цены в Хургаду начинаются от 365 924 тенге на 7 ночей для одного взрослого в пятизвездочном отеле по системе all inclusive.

ОАЭ

Дубай – город небоскребов активно привлекает туристов из разных точек мира и в любое время года. В мае здесь уже будет самое настоящее лето с морем, шопингом и экскурсионным отдыхом.

В начале мая туры в Дубай по стоимости начинаются от 299 640 тенге на 3 ночи в трехзвездочные отели на базе завтраков для одного взрослого.

Вьетнам

Также казахстанцы могут провести отпуск во Вьетнаме. Сухой сезон в Нячанге - фаворите казахстанских путешественников длится с января по сентябрь. Стоимость тура на конец мая в Нячанг из Алматы на 9 ночей будет составлять от 280 350 тенге за одного человека.

Также, по мнению туроператоров, туристы могут рассмотреть такие направления для отпуска как Европа (Италия) или отправиться за экскурсионной программой в Азербайджан, Узбекистан, Грузию и так далее.

Приобрести авиабилеты можно с помощью Aviata.kz. Это сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку ж/д и авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира не выходя из дома или офиса.

Приложение "Авиата" можно установить по ссылке.

Фото: elements.envato.com