Многочасовую задержку рейса из Алматы в Пхукет прокомментировали в авиакомпании

Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" прокомментировала задержку рейса из Алматы в Пхукет (Таиланд), подробнее о ситуации рассказывает Tengritravel.kz.

Как стало известно, самолет Boeing 767, выполняющий рейс КС563, должен был вылететь 13 декабря в 01:30. Однако случилась длительная задержка.

"Вылет был задержан по технической причине, а затем - в связи с окончанием рабочего времени экипажа и его последующей заменой. Пассажирам, ожидающим вылета, было предоставлено горячее питание и напитки. Время вылета рейса было перенесено до 12:15", - сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Реклама
Реклама

Уточняется, что в данный момент самолет вылетел по маршруту.

"Авиакомпания приносит извинения за доставленные неудобства и заверяет, что безопасность - наш основной приоритет. Пассажиры задержанного рейса могут оставить заявку на получение компенсации в размере 3 процентов за каждый час задержки на сайте help.airastana.com", - добавили в пресс-службе.

К слову, для казахстанцев действует временный безвизовый режим, действующий с 25 сентября 2023 года по 29 февраля 2024 года. Это позволяет казахстанским гражданам находиться в Таиланде без необходимости оформления визы до 30 дней. Для более долгих поездок в Таиланд требуется оформление соответствующей визы.

Читайте также: Количество рейсов между Казахстаном и Таиландом резко увеличится на фоне безвиза