Названы страны, после отдыха в которых брюки не застегиваются

Обычно на отдыхе хочется забыть обо всем полезном и насладиться всевозможными излишествами. Результат предсказуем: вместе с сувенирами и впечатлениями многие привозят с курортов лишние килограммы. Эксперты по туризму Tonkosti назвали страны, гастрономические соблазны которых особенно сложно преодолеть, передает Tengritravel.kz.

Турция

Вполне предсказуемое первое место занимает Турция с ее "все включено". Майонезные салаты, восточные сладости, тортики с кремом и прочие углеводы — устоять бывает невозможно, ведь вся эта роскошь оплачена заранее. И как же не захватить с собой в номер что-нибудь вкусненькое? Другой фактор риска — размеренный пляжный отдых: те, кто предпочитает после завтрака растянуться на шезлонге, а не бежать на экскурсию, приезжают домой с несколько округлившимся силуэтом.

Кипр

Да, all inclusive на Кипре тоже имеется, но дело не только в нем. В местных тавернах мясо и рыбу подают в таких количествах, что одного обеда хватило бы на весь день. Особенно если речь идет о мезе — комплексном обеде из множества самых разных кушаний: закусок, сыра, отбивных, сосисок, морепродуктов и соблазнительных пирожных. А местные вина и ликеры очень густые и сладкие, следовательно, калорийные.

Узбекистан

Плов, манты, самса, шашлык — все такое жирное и вкусное, что поправляться начинаешь от одного вида и запаха этих шедевров узбекской кухни. В стране, где царит культ еды, не признают никаких диет. Ни одна турпоездка по Узбекистану не обходится без основательного застолья, а знакомство с местными кулинарными традициями начинается еще в самолете: считается, что на рейсах узбекских авиалиний кормят от души.

Достойную конкуренцию Узбекистану составляют другие государства СНГ, например, Казахстан, Грузия, Азербайджан и Армения. Из этих стран туристы тоже приезжают раздобревшими.

Португалия

Жители Португалии знают толк в еде и всегда не прочь хорошенько подкрепиться, а заодно и накормить гостей. Кто же в здравом уме будет сопротивляться, если ему подадут сочное мясное ассорти, тушеную с креветками свинину или слоеную катаплану с пылу с жару? О десерте после такого пиршества и подумать страшно, но местные так любят сладкое, что запросто предложат завершить обильную трапезу миндальным печеньем со сметаной или пирожными паштейш. В общем, голодным не уйдет никто, худым — тоже: всего за неделю или чуть больше в этой гостеприимной стране легко набрать пару-тройку килограммов. Знаменитый портвейн тоже не способствует стройности.

США

Еда из американских сетей быстрого питания даже самых тонких и звонких превращает в весьма упитанных особ. А как же иначе, когда на каждом шагу вас преследуют всевозможные гамбургеры, сэндвичи, попкорн и картошка фри? Трудно отказаться, проходя мимо, ведь оттуда всегда доносится такой приятный запах! От которого просыпается аппетит, даже если недавно ты плотно покушал. Спасение только одно: активный экскурсионный туризм как шанс потратить накопленные калории.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!